Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Как лечить диарею?

Как лечить диарею?

Как лечить диарею?
в стационаре при пневмонии ребенку колют цефотаксин,на 3 сутки началась сильная диарея,чем остановить?(врач отменять уколы не хочет сказала курс лечения закончить
Ответы
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка. На фоне курса лечением антибиотиками развитие диареи ожидаемо из-за нарушения состояния микрофлоры кишечника. Основанием для прекращения курса это не является. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Совместно с антибиотиком вам обязаны дать пробиотик. Ежели ваш доктор этого не в курсе, напомните ему. Непременно приём максилака или иного средства. Ваши проблемы будут решены. При своевременном назначении их просто не было бы. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4339 человек!