Как лечить диарею?

в стационаре при пневмонии ребёнку колют цефотаксин,на 3 сутки началась сильная диарея,чем остановить?(врач отменять уколы не хочет сказала курс лечения закончить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. На фоне курса лечением антибиотиками развитие диареи ожидаемо из-за нарушения состояния микрофлоры кишечника. Основанием для прекращения курса это не является. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Совместно с антибиотиком вам обязаны дать пробиотик. Ежели ваш доктор этого не в курсе, напомните ему. Непременно приём максилака или иного средства. Ваши проблемы будут решены. При своевременном назначении их просто не было бы. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.