Как лечить храп у ребенка?

Здравствуйте.Уже не знаю к какому врачу сходить ,были у двух Лор врачей.У моего сына ему годик ,переодически ночью храпит.Режутся зубки слюни пенестые .одна 4 ка уже вылезла.В носу или где то в горле как будто мокрота стоит,не отсасывается.Или он сам так делает, ,что хрипит чтот то.Особенно когда сосет грудь.Что вы скажете об этом,могут быть просто слюни которые он не может отхаркнуть??Ночью может спать с открытым ртом ,чтоб не беспокоил храп в носу,но нос дышит.И переодически храп возникает

Ответы

Здравствуйте. Причины храпа могут быть различны, могут сочетаться. Предпосылками к этому является относительная узость дыхательных путей у ребёнка, так же ситуация может усугубляться повышенной секрецией слизи и отеком на фоне прорезывания зубов, сухим воздухом в комнате. Попробуйте укладывать ребёнка спать на бочок, в таком положении он будет храпеть меньше. Важно, чтобы в комнате воздух был достаточно влажным и температура была не слишком высокой, тогда слизистые будут функционировать меньше. Носик можно промывать солевым раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Непременно провести промывание носа соленой водой , прием антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Выполните рекомендованные мероприятия, это правильно и в ваших интересах. Если есть беспокойства по поводу прорезывания зубов,используйте дентал бэби, охлаждающие прорезыватели. Это поможет в более спокойной обстановке провести весь период