Как облегчить состояние ребёнка?

Ребёнку 2.4 года. У него все зубы вылезли ещё 7 месяцев назад. Пару дней как ребёнок плохо ест, показывает на рот и говорит "вава". Посмотрела, а у него верхняя десна опухла и темно красного цвета.Даже оттенок синеватый. Даже зубы немного скрыты. Вчера были у стоматолога, та прописала ибуфен и полоскать ромашкой. но лучше не стало.Температуры пока нет. Подскажите от чего это может быть и как облегчить состояние ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. Отек десны, синюшность, дискомфорт это нормальные спутники прорезывания зубов. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола или ибупрофена. Проводите рекомендации по назначению врача, постепенно зуб прорежется и дискомфорт и отек уйдет.

Здравствуйте. Не имея возможности осмотреть ребёнка комментарии могут быть только общего характера. Проводите обработку полости рта смесью яичного белка и новокаина(это обезболит). Непременно полоскать полость рта отваром ромашки, прием парацетамола (как противовоспалительного препарата).

Здравствуйте! быть может стоматит. За один день ничего не пройдет, нужно время. Выполняйте рекомендации врача, кормите пюреобразной теплой пищей. Скорее всего через пару дней станет легче и воспаление пройдет. Посетите стоматолога, если завтра не будет улучшения. Полоскать ребёнок вряд ли станет, делайте хотя бы орошение полости рта или просто давайте пить отвар ромашки.