Как побыстрее избавиться от осиплости?

Здравствуйте, у ребёнка пропал голос и начался кашель, повышается температура 37-38, можно ли полоскать горло и чем, как побыстрее избавиться от осиплости?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Ребёнку 7 лет