Как поднять гемоглобин?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 8 месяцев, все лето на теле петехии. В ОСНОВНОМ НА ШЕЕ, И НА НОЖКАХ НИЖЕ КОЛЕН. 4-5 ПЕТЕХИЙ ПРИСУТСТВУЮТ ВСЕГДА.Олни проходят, появляются другие. НЕСКОЛЬКО РАЗ СДАВАЛИ КРОВЬ, ТРОМБОЦИТЫ В НОРМЕ. Единственное низковат гемоглобин. ПЕДИАТР, ГОВОРИТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО, ПЕРЕРАСТЕТ...НО МЕНЯ ОЧЕНЬ ПУГАЮТ ЭТИ ПЕТЕХИИ... И подскажите пожалуйста, как нам поднять гемоглобин в таком возрасте ямы на Гв.

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень сывороточного железа, витамина в12, железосвязывающей способности сыворотки крови, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов железа. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.