Как поднять иммунитет ребенку?

Ребёнок 7 лет, переболел бронхитом, лечили антибиотиками, после этого стал болеть каждый месяц. Начинается заболевание всегда с покашливания. Затем сухой навязчивый кашель перед сном и после сна. Как поднять иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).