Как сбить температуру после прививки?

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, сделали прививку от гепатита, на следующий день температура 38 , даю нурофен детский( давала уже два раза ) но температура поднимается вновь. В инструкции написано, что давать не больше 0,75 мл в сутки. Как тогда сбивать? Малышка вся горячая, температура 38

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса.

Здравствуйте.Соблюдение питьевого режима, прием жаропонижающего препарата(возможно чередовать парацетамол и свечи цефекон),антигистаминный препарат. Рациональное питание.Как правило, поствакцинальная реакция длится не более суток-двое. Если отметите что проблемы сохраняются дольше, непременно посетите доктора, лучше вызвать на дом

Здравствуйте, Нурофен Вы можете давать 3 раза по 2,5 мл, то есть не более 7,5 мл в сутки . До медикаментозной терапии пробуйте физические методы охлаждения, но помните, что конечности тоже должны быть горячими или тёплыми , как и тело, а не холодными.