Как снять кашель у ребенка?

Ребёнок 5 лет кроткий, сухой, приступобразный кашель. Как быстро снять?

Ответы

Здравствуйте. На ночь ребёнку можно дать теплое молоко, это уменьшит выраженность позывов. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол. Желательно обильное теплое питье. Покажите ребёнка педиатру, в плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте.не исключено развитие ларингита.Непременно посетить лор врача, выполнить клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки, возможно использование ингаляции беродуалом 1-2 раза в неделю.По результатам исследований, осмотра будет определена суть проблемы и предложено этиотропное лечение.