Как уменьшить боль в горле у ребенка?

Ребёнку 4 месяца, заболело горло, педиатр назначил интерферон капли и гексорал 2 раза в день и поить ромашкой, но ночью не может спать, так как сильно болит. Как уменьшить боль? Еще температура 37,4, выше не поднималась. Можно ли дать нурофен?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли и уменьшения температуры моно применять парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке, в свечах. Это поможет ребёнку спать спокойнее. Употребление препаратов не должно быть слишком частым, чаще, чем раз в 4-6 часов. При необходимости дополнительно можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры.

Здравствуйте.Непременно убрать гексорал, снижение температуры жаропонижающими препаратами(вполне возможно использовать указанный вами препарат. Использование противовирусных препаратов совершенно нецелесообразно. Промывание носа соленой водой или аквалором, прием антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима,ингаляции отваром трав. Этого вполне достаточно.