Какая АКДС лучше?

Скажите, какую АКДС лучше сделать ребёнку - индийскую или французскую?

Ответы

+1
Здравствуйте. Препараты сопоставимы по переносимости, французская несколько лучше. однако, если Вы хотите сделать вакцину с наилучшей переносимостью, стоит рассмотреть возможность применения вакцин тетраксим, так же пентаксим и инфанрикс (они содержат дополнительно полиомиелитный компонент, это может уменьшить количество необходимых визитов для проведения прививок). Обсудите оптимальную схему с педиатром.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Если вы начали серию вакцинаций, продолжайте ,желательно ,тем же препаратом, если это первая, лучше не использовать акдс. Отдайте предпочтение французкому препарату. Значительно лучше переносится детишками. Непременно тщательно осмотреть ребёнка, кожные покровы должны быть совершенно чистыми, температуры не должно быть, носовое дыхание должно быть свободным