Какая причина такого поведения грудничка?

Здравствуйте. От чего может просыпаться грудничок 9 месяцев,каждую ночь,почти каждые 3-4 часа? Недавно перешли на новую смесь,переболели насморком,также увеличен желчный пузырь.Пьем кальций и витамин Д.Не можем найти причину такого поведения ребёнка ночью.Просыпается с плачем.Даем бутылочку,потом чуть укачиваем,она засыпает

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Проконсультируйтесь с педиатром, неврологом очно

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема витамина Д,кальция.Если вам рекомендовали данные средства по результатам исследований их уровня в крови, имеет смысл проводить контрольные исследования. Если рекомендации дадены без исследований, не имеет смысла их выполнять. Непременно правильно подобранное питание(с учетом проблем с желчным пузырем), выполнение клинического и биохимического анализов крови. Ваш доктор обязан подробно вам пояснить суть каждого назначения, подтвердить результатами исследований.