Какие анализы нужно сдавать на коклюш ребёнку?

Здравствуйте! Хочу узнать, какие анализы нужно сдавать на коклюш ребёнку? Врач сказала, что нужно делать исследование, а какое именно не уточнила! Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для диагностики инфекции стоит выполнить анализ крови на антитела M и G, это позволит оценить, имел ли место контакт с инфекцией, есть ли острый процесс. Так же может назначаться пцр на данную инфекцию. Так же должен быть выполнен общий анализ крови. По результатам посетите врача повторно желательно, чтобы объём необходимых исследований определял врач с учетом всех данных анамнеза, жалоб, клинической картины.

Здравствуйте. Выполните исследование наличия антител методом ИФА. Ваш доктор обязан знать и выполнять свои обязанности,подробно пояснять пациентам суть выполнения назначенных исследований. В вашей карте должны иметь место отметки о заболеваниях перенесенных вашим ребёнком, даже если вы проживали в районах лишенных медпомощи вовсе,все должно быть восстановлено по прибытию к относительно цивилизованным местам.