Какие действия нам сейчас предпринимать?

Здравствуйте ! Очень нуждаемся в вашей консультации,во время беременности на 38 неделе ещё внутриутробно на УЗИ увидели увеличение левой лоханки у плода на 12,5 мм, нам поставили гидронефроз, сказали что после рождения все может измениться но и после рождения ситуация не изменилась( На данный момент нам месяц и мы съездили на контрольное УЗИ у нас поражена только левая почка.К урологу ещё долго не попадём... Что вы можете сказать ? Меняется ли наша ситуация? И какие действия нам сейчас предпринимать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Проблема пока сохраняется. Почечная ткань на настоящий момент сохранена, это хорошо, но ситуацию нужно держать под контролем. Динамику можно оценивать имея полное описание предыдущего узи. Обратитесь к урологу очно, по-возможности не откладывая для определения тактики. Необходимо регулярно выполнять анализ мочи.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Проблема пока сохраняется. Почечная ткань на настоящий момент сохранена, это хорошо, но ситуацию нужно держать под контролем. Динамику можно оценивать имея полное описание предыдущего узи. Обратитесь к урологу очно, по-возможности не откладывая для определения тактики. Необходимо регулярно выполнять анализ мочи.

Здравствуйте,В вашем случае необходимо провести стационарное обследование и подобрать консервативную терапию.Если в не будет отмечено положительной динамики, терапия оперативная.Непременно направление в детский нефрологический центр, это правильно и в ваших интересах.При отсутствии терапии могут возникнуть осложнения.