Какие прививки нельзя ставить детям с аллергией на коровье молоко?

какие прививки нельзя ставить до года детям с аллергией на коровье молоко? и как узнать, будет ли на определенный продукт перекрёстная аллергия? (например, на козье молоко?

Ответы

−1
Здравствуйте. Прививок, противопоказанных при аллергии на коровье молоко, нет. При склонности ребёнка к аллергиям возможно назначение антигистаминного препарат для прикрытия за 2-3 дня до прививки. Козье молоко не дает перекрестной аллергии с коровьим. переносит его ребёнок его или нет, можно по его реакции при введении продукта в рацион. Правильно будет планировать мероприятия совместно с врачом.

Здравствуйте.Вы должны понимать, наличие аллергической реакции является противопоказанием к вакцинации. Ни вам ни вашим докторам не известно ,как отзовется ребёнок на введение вакцины. В вашем случае имеет смысл проводить только самые необходимые мероприятия под прикрытием антигистаминного препарата. Это правильно и в ваших интересах.