Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура и сыпь после прививки, нормально ли это?

Здравствуйте. Дочке год и 5 мес. Вчера в 10 00 по московскому времени сделали прививку привинар и полиомелит живую. Вечером поднялась температура 38 и 6. Утром пошла сыпь крапивница почти везде. Температура сохраняется. Сбиваю нурофеном и даю зиртек. Нормальна ли такая реакция?
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение температуры после проведения вакцинации возможно, появление сыпи говорит об аллергии на вакцину. Обязательно сообщите о реакции лечащему врачу для учета её при планировании дальнейшего графика вакцинации. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Антигистаминный препарат курсом. При отсутствии улучшений очная консультация врача-педиатра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата и жаропонижающего средства продолжить.Непременно вызов врача на дом.Не следует самостоятельно посещать поликлинику.Вы должны запомнить, что у вас имела место аллергическая реакция. Не исключено, что ребёнок перед вакцинацией был не совсем здоров, либо прошло слишком мало времени после выздоровления. В заочном формате сложно дать полноценное заключение , необходим осмотр.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Как ребёнок перенесет прививку?   2 ответа

Если после прививки акдс выпоить ребёнку четвертую часть супрастина реакции на прививку не будет? То есть температуры и коликов
19 дек 2019 09:09
 
👍
0
👎

Реакция ребёнка на прививку, что делать!   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 дня назад сделали прививку Пентаксим (первое введение в три месяца). На момент вакцинации ребёнок здоров,аллергических реакций не было. На следующий день грудь, живот покрылись розовой сыпью. Педиатр сказал, что это не крапивница, а реакция на температуру. Но температура не поднималась! Назначил капли фенистил. На третий день сыпь появилась на лице. Это аллергия? Что делать? Куда обращаться?
1 ноя 2019 00:16
 
👍
0
👎

Реакция на прививку   2 ответа

Ребёнку 8 месяцев. Второй ребёнок от второй беременности. Доношенный. Развитие по возрасту. Первая вакцинация Пентаксимом - температура 38 - 3 суток. Выше подниматься не давала. Сбивали Нурофеном, Цефеконом. Что ожидать на вторую вакцинацию?
4 дек 2016 16:46
 
👍
0
👎

Ломота в теле   2 ответа

Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
21 окт 2017 21:40
 
👍
+1
👎

Покраснение вокруг глаз   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка покраснело вокруг глаза,что это? Аллергия? Вчера ещё поставили прививку пентаксим
25 мар 2020 13:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.