Какие признаки у ребёнка при непереносимости глютена?

Какие признаки у ребёнка при непереносимости глютена в 1 год 2 месяца?

Ответы

Здравствуйте. У детей нарушение кишечного всасывания может замедлять рост и развитие. Хроническое воспаление кишечника может вызывать боли в эпигастрии, особенно после еды. Может иметь место вздутие живота, нарушение стула, аппетита, потеря веса и т.д. Если в самочувствии ребёнка есть отклонения, необходимо обратиться к педиатру, пройти обследование, в том числе копрограмму, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте.Что может быть проще, проведите исследования и у вас будет достоверная информация.Попытки определить по признакам возможны для доктора, знающего данную патологию, вы же можете не верно интерпретировать имеющиеся данные. Как правило, это расстройства стула,нарушение самочувствия, на этом основани -потеря массы тела. Непременно посещение педиатра, проведение исследований и строгое соблюдение диеты(при подтверждении патологии.Не следует откладывать.Симптоматика может быть схожа с иными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.