Какими препаратами можно лечить пневмонию?

Здравствуйте!Заболел ребёнок,лечились у педиатра диагноз Орз,в итоге направели к лору,сказали что гнойные аденойды,Лор набравил нас с кашлем к другому педиатру,сделали ренген,в итоге легкая форма пневмонии,температуры нет,покашлевает редко,подскажите какими препоратами можно лечить пневмонию?

Ответы

Здравствуйте. Пневмония лечится антибактериальным препаратом с пробиотиком, так же назначается симптоматическая терапия. Назначения должен сделать педиатр на очном приеме с учетом всех данных анализов и обследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Обильное теплое питье, постельный режим. После терапии контрольные обследлвания.

Здравствуйте. Весьма странно. Диагностика аденоидов не вызывает сложности. Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки.Если диагноз пневмонии не вызывает сомнений, непременно провести лечение в условиях стационара.Не следует обращать внимание на "легкость " заболевания, если процесс вирусассоциирован, от "легкости до тяжести" полчаса. Чем ранее начнете проведение терапии, тем быстрее и лучше будут результаты