Какое наше дальнейшее лечение?

здравствуйте, подскажите пожалуйста врачем был назначен курс лечения на один месяц наофен,магний в6, игнация гомафорд, диагноз синдром навязчивых движений ввиде непроизвольной икоты 1 раз в неделю в течении дня, по энцефолографии заключении как детские пароксизмы детства. Мы прошли курс лечения в месяц, игнацию не принимали, наблюдалось сонное состояние, икота так и продолжалась. Я продолжила курс магния в6 до 3х месяцев и увидела положительные результаты у ребёнка, икота стала менее выраженной, стала реже появляться и короче ее продолжительность, но полностью она не ушла, позвонила врачу она сказала, что надо было и наофен пить до 3 х месяцев вместе с магниейм в6, но мы не знали, она в начале дала лечение только на месяц этими препаратами, подскажите что нам делать? как вводить ноофен? Получили такой курс лечения (1 месяц наофен и три месяца магний в6)наофен пропили с июня по июль, магний 3 месяца с июня по октябрь. какое наше дальнейшее лечение?Спасибо вам за советы Юлия Александровна и Сергей Леонидович вы большие молодцы, столько дельных советов даете и помогаете, спасибо что вы есть и дай бог вам здоровья.

Ответы

Здравствуйте. Стоит продолжить ноофен суммарно до трех месяцев, то, что он будет приниматься отдельно от магне В6, радикально на эффективности не скажется. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать расслабляющий массаж. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором, а лучше исключить его (в зависимости от возраста). Приятно, что наши рекомендации полезны)