Какое противовирусное, возможно ли Арбидол?

Добрый день, ребёнку 3 года, кашель влажный, насморк, температура 37.2, какое проттвовирусное? Возможно ли арбидол?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Терапия была,есть и еще долго будет симптоматической. Прием противовирусных препаратов малоэффективен. Промывание носа соленой водой либо аквалором,ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима(чай с имбирем и лимоном). Как правило, симптоматика достаточно быстро проходит, в дальнейшем прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ.