Какова вероятность подхватить инфекцию на открытом воздухе?

Добрый день! Дочке год и девять. Только что пришли с площадки. На площадке был мальчик, сперва бегал просто, а потом начал сильно кашлять, кашель явно какой-то болезненный, хриплый. Мальчик в силу возраста не закрывался, моя дочь в этот момент стояла рядом. Мы сразу после этого ушли оттуда. Прогулялись немного. По приходу домой вымыли руки, умылись, в рот брызнула мирамистин. Скажите - какова вероятность подхватить инфекцию на открытом воздухе (было очень ветренно), и что я еще могу предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность заболевания в такой ситуации не очень большая, в описанных обстоятельствах концентрация возбудителей не достигает значительной выраженности. Можно начать давать ребёнку иммунал дял повышения иммунного ответа.