Какой диагноз у ребенка?

Здравствуйте, моему ребёнку 07.03 исполнится 5 лет, с 16.02 поставили диагноз двусторонняя пневмания, назначили цефазалин по 0,7гр два раза в день на 7 дней, и Амбробене с сальбутомолом. на пятый день температуры уже не было только 37.5 максимум. на приеме после лечения нам сказали что улучшения нет направили на рентген. после так же сказали что восполнение продолжается, выписали : цефипим 2 раза в день, микрозин 2 р.в день, цеклофирон 1 р.в день, Преднизолон. 2р.в день все на 7 дней. При этом ребёнок живой играет кушает пьет. мы обратились к другому врачу нам сказали никакого воспаления нет это просто бронхит выписали лорингасепт, Мукалтин и в нос раствор из ампициллина дектометазола и физ.раствора. сдали кровь вот анализы: лейкоциты 8.9; лимфоциты 2.6;числ.клет.среднего размера0.9;число гранулоцитов 5.4;процент лимфоциты 29.2; процент клет.ср.размера9.8; процент гранулоцитов 61.0;эритроциты4.65; гемоглобин 128; гематокрит38.9;ср.корпускулярный объём83.7; содержание гемоглобина в эритроците 27.5;клеточная концентрация гемоглобина 329;коэфф.распред.эритроцитов13.5; стандарт.отклонение распред.эритроцитов 42.7;тромбоциты 526;средний объём тромбоцитов 7.9;ширина распред.тромбоцитов15.1;тромбокрит 0.416;число крупных тромбоцитов 102; количество крупных тромбоцитов 19.4;сегментоядерные 61; процент эозинофилов 5; процент моноцитов 5; палочковидные 0; лимфоциты 29;СОЭ22. Помогите пожалуйста с диагнозом,пока принимаем только последнее назначение лёгкое.Температуры нет, живой бегает прыгает. Ребёнок маленький примерно 14кг

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо знать жалобы, видеть рентгеновские снимки в динамике. По приведенному анализу крови выраженного воспаления нет. Если воспаления нет и по данным рентгеновских снимков, то может иметььместо бронхит. Продолжайте терапию по назначению врача, посетите его повторно в динамике для определения дальнейшей тактики. Важно обилтное теплое питье. Если есть кашель, возможно выполнение ингаляций.