Какой сироп лучше давать ребенку при сухом кашле?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой сироп лучше давать ребёнку 3 лет если сухой кашель. Напоминает бронхит или фаринготрахеит?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим очный осмотр, аускультация. К сиропам нужно относиться с осторожностью, есть случаи, когда они противопоказаны. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,ромашковый чай, рассмотрите использование бронхомунала для детей(по согласованию с вашим доктором). Осмотр лор врачом,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии