Кашель у ребенка, что-то ходит в носоглотке

Ребёнку два года..Ночью появился кашель.. Ближе к сухому. Когда спит и дышит, то слышно, что что-то ходит там в носоглотке..Ну слизь, что ли..Можно ли давать лазолван? Начала с ним делать ингаляции. И есть тонзилгон капли. Можно ли их добавить к лечению? Насморка нет...Горло красноватое..Брызгаю мирамистин и даю ромашку пить.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место воспалительный процесс в носоглотке, в этом случае оснований для применения лазолвана нет. Нос можно промывать минеральной водой без газа. Применение тонзилгона вполне возможно. Важно достаточное питье, при повышении температуры возможно применение парацетамола в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав. На ночь-сироп алтея. Чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры- жаропонижающий препарат не менее двух раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.