Хлористый кальций

Ребёнку назначили электрофорез с хлористым кальцием+димедрол. Кальций 10%, а мне надо 2%. С чем и как правильно его развести?

Ответы

Здравствуйте. Для достижения рекомендуемой концентрации разведение возможно физиологическим раствором. 1 часть препарата разводится в 4 частях физиологического раствора. Разведение и процедуру должен выполнять медицинский работник, имеющий соответствующую квалификацию и опыт работы, в условиях процедурного кабинета.

Здравствуйте. Выполнение процедуры в домашних условиях не допустимо. У вас нет допуска к работе с аппаратурой. Посему и выполнять разведение вы не должны. Ваша задача должна сводиться к заказу препарата в аптеке ,вам приготовят необходимый раствор . Мед работник выполнит процедуру в условиях физиотерапевтического кабинета