Когда можно дать Нурефен?

у дочки ангина, часто поднимается температура, в 11.20 давала нурофен сейчас снова знобит, мне рано давать повторно нурофен? есть еще парацетамол детский суспензия его можно? и сколько? 3 года

Ответы

Здравствуйте. Нурофен можно давать до трех раз в сутки, интервал 8 часов. Альтернативой может быть парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Давать стоит один из препаратов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Нурофен рекомендуется давать с интервалом в 8 часов, ну максимум в 6. Парацетамол 4 раза в день. Нурофен действует дольше. Вы не сказали цифры температуры. Получает ли она антибиотики? В первые день приема антибиотиков может быть еще более сильная интоксикация, так как начинают массово гибнуть бактерии. Вызовите врача на дом, ребёнка нужно осмотреть и расписать все лечение.

Здравствуйте.Вы вполне можете проводить симптоматическую терапию (промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Прием жаропонижающего препарата не менее 4х раз в день,соблюдение питьевого режима(вода), ингаляции отваром ромашки. Непременно контролируйте диурез. Прием отвара эхинацеи усилит иммунный ответ. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.