Красная сыпь по телу

Добрый день! У ребёнка на разных частях тела появляются красные пятышки, которые через несколько часов становятся вулдырями. На правой руке их около 20, другой на сухожилии ноги, еще один на талии, другой на лбу... Больше всего на правой руке. Все остальные одиночные. Очень чешутся. Еще на пальцах рук появились, и плюс к ним отек... Сегодня сходили к дерматологу, он утверждает, что это домашний клоп. Рядом с дочерью спит сын, у него вообще ни чего нет. Может помочь? Подскажите, что это может быть

Ответы

Здравствуйте,Вероятнее всего имеет место крапивница.Непременно провести исследование клинического анализа крови(эозинофиллы),уровень иммуноглобулина Е, исследование кала на все группы гельминтов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с приема антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты.Непременно представьте снимки.