Красная сыпь

Ребёнку 5 лет и 2мес. В стационаре детской инфекционной поликлиники поставили диагноз мононуклеоз ,высыпания в виде красных точек по всему телу, сопровождалось высокой температурой в течении 5 дней и гнойной ангиной . Ангину с температурой в 39,5 градусов которая держалась в течении пяти дней, устранили, а красные высыпания вот уже неделю как не сходят. А наоборот появились новые красные точки.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Появление новых элементов сыпи говорит о продолжении течения заболевания. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.