Красное горло у ребенка

ребёнку 5 лет,ходили к врачу горло красное сказали вирус схватили,выписали цитовир-3 1 т 3 раза в день 4 дня, при температуре ибуклин юниор,если более 2 дней тепрература пить супракс и линекс, от горла тантум верде 3 раза в день,лизобакт по 1 т 3 раза в день,аскорил по 1 ч л 3 раза в день.легкие чистые,температура была 1 день,сегодня 4 день поднялась температура 37.1 это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок еще не выздоровел полностью, повышение температуры возможно.Можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

еще у нас заболели икры,педиатр по телефону сказала больше пить,компот из сухофруктов и меновазином на ночь ноги намазать