Критичный ли показатель?
Добрый день!
Моему ребёнку месяц исполнился 19.09, вчера были у педиатра и она сказала что билирубин 183 и выписала лекарство. Скажите, критичный ли показатель? Мы в роддоме под лампой лежали.
Ответы
Здравствуйте. Уровень билирубина достаточно высокий, назначение медикаментозной терапии обоснованно. В такой ситуации важно наладить полноценное и регулярное грудное вскармливание, это так же положительно влияет на улучшение показателей билирубина. Продолжение фототерапии так же возможно. Анализ нужно будет пересдать в динамике через 3-4 недели. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте.Как правило,из родильного отделения выписывают с восстановленными показателями, либо предлагают продолжить терапию на участке. Непременно проведение терапии для ребенка. строгое соблюдение режима питания и диеты для вас. Кормление малыша должно быть полноценным. Непременно проведение физиотерапии, повторить исследования крови спустя месяц. Поделиться в WhatsApp