Купание при паротите

ребёнок болеет 5 ый день паратитом, можно ли купать ребёнка? возраст 1.3 года

Ответы

Здравствуйте. Купание возможно, если общее самочувствие это позволяет. Важно не допустить переохлаждения и перегревания ребёнка (особенно, если есть температура) ни во время купания, ни после. Купание лучше не делать продолжительным, после купания тщательно вытереть и тепло одеть. В помещении, где ребёнок будет находиться после купания, так же должна быть комфортная температура.

−1
спасибо!

Здравствуйте. Не следует проводить водных процедур, за исключением гигиенического подмывание. Не исключено общее переохлаждение , а это совершенно не желательно. Купать детей нет смысла ежедневно, как правило, их " работа" не подразумевает загрязнений. Только гигиенические подмывание. Это совершенно правильно. Не понятна цель ежедневных помывок детей, да ещё и с моющими средствами. Тем самым , вы смываете защитную липидную пленку с кожи, пересушиваете кожу ребёнка.