Лечение дисбактериоза у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок 8мес.после антибиотика в 1.5 мес дисбактериос и жахливый запор. Пробували симбитер,бифидум,ротабиотик не помогает стало хуже виприла пися здала анализ кишкова палочка .Как мне восстановить микрофлору кишечника? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Посетите врача очно для определения тактики, сдайте посев кала на флору. В плане терапии может быть назначен бактериофак, комбинированый пробиотик. Для профилактики запора возможно введение овощных пюре.

Здравствуйте. Антибиотик должен приниматься совместно с вашем случае необходимо провести полноценное исследование на дисбактериоз,только затем начинать лечение. Что касается кишечной флоры-это ,однозначно погрешности в соблюдении правил гигиены(ребёнка неправильно подмываете