Лекарственная аллергия у ребенка

Добрый вечер! Ребёнку 3 года, обратились сами как по скорой* в больницу, прошли ренген, диагноз: пневмония, отпустили домой, прописали лечение, антибиотик флюмаклаф салютаб, и бромгексин, з раза в день, на 4 день ребёнка осыпала аллергия на спине сыпь, подскажите пжл, что нужно сделать? Если поменять антибиотик, на какой? Про обращение к врачу знаем, завтра пойдем, хотелось бы услышать еще мнение специалиста! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов в плане терапии целесообразен прием антигистаминного препарата. Замена антибиотика может проводиться только на очном приеме, врача лучше вызвать на дом. Анализы крови и снимки легких в динамике.

Здравствуйте. Диагноз" пневмония "у столь юного пациента требует стационарного лечения, непременно. Лечение должно быть комплексным, непременно, физиотерапия в стадии разрешения. Контроль анализа крови, контроль рентгенографии. В амбулаторных условиях возможно провести заключительную часть восстановительного лечения.