Медкомиссия

Возьмут ли меня в армию, если при прохождении медкомиссии будут обнаружены мои вредные привычки? Я курю, точнее курил лет эдак с 12-13, сначала редко, потом больше, потом стал окончательно зависимым. Буквально пару месяцев назад, медкомиссия при прохождении медобследования, заставила бросить полностью. Выпивать начал чуть позже, лет в 15 и не так сильно, как курить. Пью с частотой 100-150 гр. водки или коньяка каждый месяц, и не хочу бросать. Недавно та же самая медкомиссия отправила меня на обследование к наркологу, как только услышала про то, что "я выпиваю", который поставил 1 стадию алкоголизма. Боюсь, что мне поставят позорное клеймо на всю жизнь, и вообще ничего не светит хорошего. А в остальном, у меня нет хронических болезней, кроме одышки и зачатков бронхита, я адекватен, учусь неплохо в 11 классе, оценка 4, реже 5, в принципе неглупый, как говорят мне окружающие, и у меня есть четкая и ясная цель в моей жизни, которая заключается в поступлении в престижный институт после армии и высокооплачиваемой работе. Даже рад бы был спортом заниматься, но у меня одышка, опять же, от курения. В двух словах: имею ли я шанс прожить счастливую и долгую жизнь и что мне нужно для этого сделать? Мне в феврале исполняется 18 лет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы имеете шансы на долгую счастливую жизнь, если откажитесь от вредных привычек. Не говоря о медкомиссии, здоровье бесценно, а пагубное влияние на него Ваших пристрастий Вы ощущаете уже сейчас, а дальше будет только хуже. Будут развиваться хронические заболевания дыхательных путей, может возникнуть онкология. Если Вы откажетесь сейчас, через 5 лет состояние здоровья и риски будут сопоставимыми с человеком, который никогда не курил.

+1
Здравствуйте! Неужели ради долгой и счастливой жизни, хорошей учебы, прекрасной семьи вы не можете завязать со своими привычками?Уже есть симптомы и проблемы.Если вы выпиваете 100 грамм спиртного раз в месяц, то это еще допустимо. Скажем так. немного алкоголя в праздник в принципе допустимо. Но если 100 грамм еженедельно (да еще и крепких напитков), то нарколог прав. Бросите курить - уйдет одышка. Начните бегать, делать зарядку. В жизни гораздо больше радостей, чем эти глупые зависимости. Подумайте над этим. Я знаю много заядлых курильщиков, которые смогли бросить курить просто ради себя и своей семьи.

+1
Здравствуйте.Ежели вы скажете в присутствии медработника( либо это случайно услышат)что вы Чапаев, вам еще и психиатр выставит диагноз.Вы уже достаточно взрослый, чтобы думать кому и что можно говорить. Совершенно не обязательно говорить правду , если только вы действительно не алкоголик. Курение табака и алкоголь не препятствие , это блажь, от которой вы откажитесь, набравшись ума. Вот только менять табак на бег не имеет смысла, лучше выбирайте что нибудь менее вредное.