Может быть, это краснуха?

Ребёнок 3х лет покрывается пятнами.думала аллергия.дала супрастин.но пятна не ушли.может это краснуха?

Ответы

Здравствуйте. Фото не позволяет оценить ситуацию достаточно полно, так же Вы не указали, есть ли температура, зуд, давность появления симптомов. Для уточнения ситуации необходим очный смотр педиатра, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Просматривается уртикарный характер элементов,позволяющий предположить развитие крапивницы.Непременно прием супрастина в возрастной дозе 2-3 раза в день.Утром выполните исследование клинического анализа крови(лейкоциты , эозинофиллы). Если элементы не разрешатся полностью,непременно посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте, фото не очень четкое, и Вы не указали локализацию элементов, сопутствующие жалобы. По тому, что видно на фото, краснуха навряд ли имеет место быть. Скорее всего, это аллергическая реакция, которая не купируется однократным приемом супрастина, следует принимать его в течение 3-5 дней , также принимать сорбент (Энтеросгель), пить больше воды.
Здравствуйте,ребёнку 8 месяцев ,была 3 дня температура от 37:4 до 38:3 ,потом высыпало ,может это краснуха