Может это быть из-за приема Бифидумбактерина или Аципола?

Ребёнку годик. Очень неприятный запах когда пускает газы!!! Может это быть из-за приема Бифидобактерина или аципола?

Ответы

Здравствуйте. Препараты не обладаю таким действием. Причиной может быть дисбактериоз, нарушение пищеварения. Для уточнения ситуации стоит посетить врача. В плане обследовании необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету, исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование и брожение в том числе груши, белокачонную капусту, огурцы, сладости, дрожжевой хлеб.