Может ли это снова быть ангина?

Спасибо вам за ответ на мой вопрос. Я только получила результаты анализа крови ребёнка. И вот что получилось. Напишу ещё раз о чем речь, хоть вы и отвечали на мой вопрос и отправлю результаты анализа. Спасибо «Ребёнок 25 дней назад заболел. Температура была высокая. Без симптомов. Только рыхлые миндалины, врач поставил нам ангину и выписал сумамед. Пропили три дня. Все нормализовалось. Через день снова высокая температура. На миндалинах что-то похожее на легкий налёт. Врач выписывает цефтриаксон один раз в день уколы в течение трёх дней. После первого укола температура стала спадать. После трёх дней от болезни ни следа. Только вот через неделю я стала замечать какие-то светлые, словно тонкой струей выделения на миндалинах. Все две недели темперы не было. Все было хорошо. Вчера дочь снова стала температурить. 39.9. На миндалинах уже был небольшой надет. Лор сказала начинается ангина и выписал уже вильпрофен Солютаб. Уже второй день температурит. Пока антибиотик не даю. Ребёнок много пьёт воды. Очень. Скажите пожалуйста могла ли ангина снова вылезти. Вот анализ. Сдавали в 8 утра через семь часов как заметила температуру.

Ответы

Здравствуйте. По совокупности данных нельзя исключить смешанную инфекцию вирусно-бактериальную. Анализ крови стоит провторить через несколько дней, возможно, он будет более специфичным. Начните терапию по назначению врача, повторный осмотр в динамике. Имеет место понижение гемоглобина, в плановом порядке после выздоровления стоит выполнить анализ крови на сывороточное железо. Правильно, что повторили полный текст вопроса, предыдущие вопросы не видны при работе с новым.

По описанной клинической картине основания говорить об ангине есть.

Здравствуйте. Результат исследования соответствует заболеванию. Не исключено, что вы получили не достаточный курс терапии. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки, ромашковый чай с каркаде. Мясные блюда(печень, говядина), соки фруктово-овощные. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.