Может ли от колоноскопии болеть живот?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ребёнку 11 лет сделали под наркозом колоноскопию, температура в течении недели 36,9- 37,7 и несколько раз в день боль в животе.Иногда попукает и боль проходит.Температура и боль это от колоноскопии ? К врачу только завтра!

Ответы

Здравствуйте. Боль после колоноскопии может беспокоить в течение нескольких дней. Температура может говорить о других причинах недомогания Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно дать спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету

Здравствуйте! Во-первых, хотелось бы знать цель колоноскопии: быть может , температура и боль имеют отношение к предполагаемому диагнозу. Еще хотелось бы знать результаты колоноскопии. Неприятные ощущения в кишечнике после процедуры вполне могут быть, но повышение температуры для этого не характерно. Можно поехать сегодня в больницу к хирургу на приемный покой, чтобы ребёнка осмотрели.