Можно делать 3-ю прививку пентаксим при таких анализах крови?

Здравствуйте,Ребёнку 7 мес,можно делать 3-ю прививку пентаксим при таких анализах крови?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые отклонения в анализе крови есть, например, повышение тромбоцитов, нужно оценить их возможную природу. Вы не указали, беспокоит ли что-то ребёнка в настоящее время, были ли в недавнее время простудные или иные заболевания и т.д. Для уточнения ситуации посетите врача-педиатра очно с результатами По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место респираторно-вирусное заболевание.Вакцинация возможна не ранее чем через месяц после выздоровления ,при условии восстановления формулы крови.Ваш доктор обязан вас инструктировать по данному вопросу весьма подробно. Непременно провести полноценный реабилитационный период,повторить исследование крови через 10-12 дней. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия. Не следует поддаваться на уговоры о проведении вакцинации.