Можно кормить ребенка грудью?

здравствуйте. пришлось сделать медикаментозный аборт, мефипрестон и миролют. Кормила ребёнка грудью, можно ли продолжать или стоит повременить и сколько? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Кормить ребёнка грудью нельзя. На выведение препаратов может потребоваться более 2х недель. Вы не указали возраст ребёнка. Если идут первые месяцы жизни, и продолжение грудного вскармливания желательно, ребёнка временно нужно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после достаточного периода времени кормление возобновить.

Здравствуйте. Непременно сцеживание молока , желательно две- три недели. Затем вполне возможно восстановления кормления. Используйте презервативы . Это предохранит от нежелательной беременности и от возможного инфицирования. Рассмотрите данные варианты, это в ваших интересах.