Можно ли давать ребенку мясо, рыбу и творог без ограничения?

Здраствуйте,ребёнку год и три месяца,очень любит мясо ,рыбу творог,можно ли давать ему эти продукты без ограничения?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, нет. Рацион должен быть сбалансированным, и Ваша задача следить за этим. Если ребёнок будет есть только указанные продукты, это создаст избыток поступления белка и чрезмерную нагрузку на почки и пищеварительную систему. Так же скорее всего он будет получать мало овощей и фруктов, а это приведет к запорам и нарушению состояния кишечника. Изучите рекомендации по питанию для этого возраста и придерживайтесь их.

Здравствуйте.Поверьте, он с удовольствием выпьет пиво и съест шашлык.Ваш педиатр обязан научить вас правильному кормлению ребёнка.Вы обязаны неукоснительно этому следовать. По возрасту , предложенные вами продукты,категорически недопустимы. Настоятельно рекомендую, не нарушайте правила кормления,это правильно и в ваших интересах.