Можно ли капли аквамарис месячному ребенку?

Здравствуйте, доктор, можно ли сделать в домашних условиях капли аквамарис для месячного ребёнка? Просто воздух сухой, и нужно носик увлажнять.

Ответы

Здравствуйте. Можно закапывать физиологический раствор или кипяченую воду. Но в первую очередь стоит скорректировать сухой воздух, поскольку он отрицательно воздействует на все отделы дыхательных путей (не только на нос) и вреден для остальных членов семьи. Выбор увлажнителей воздуха сейчас хороший.