Можно ли нам ставить прививки?

Добрый день! Моей дочке 6 мес. и с рождения на языке киста 3 мм, она не растет. Были у сосудистого хирурга, сказал ждать, должна сама рассосаться. Дочь от первой беременности, роды экс, апгар 8-9 баллов, по неврологии все хорошо. Была аллергия, стафилококк в кале - пролечили, едим га смесь + прикорм. Вопрос вот в чем: можно ли нам ставить прививки? В роддоме поставили только гепатит В, БЦЖ не ставили из-за сильной желтухи. Ни этот хирург, ни платный педиатр не знают точно, можно нам делать прививки или нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На фото проблематично оценить образование, но обычно противопоказанием для проведения прививок такие образования не являются, если нет острого воспалительного процесса и показатели анализов в норме. Последнее слово за педиатром, который наблюдает ребёнка.