Можно ли с 5-месячным ребенком ехать на море во время курса антибиотиков?

можно ли с 5 мес ребёнком ехать на море во время курса антибиотиков? температуры нет и не было.

Ответы

Здравствуйте. С пятимесячным ребёнком в любом случае ехать на море не стоит, тем более, если есть заболевание. Смена климата, переезд, новая микрофлора и так далее могут привести к серьезным проблемам. С точки зрения здоровья не стоит планировать поездки ранее 4-5 лет, но и в этом возрасте отдых в своей полосе намного полезнее и безопаснее.

Здравствуйте.Не советую и мыслить об этом.Путешествие здорового ребёнка может иметь место только в случае крайней необходимости.Вам придется забыть о развлечениях на время, либо не имело смысла рожать. Категорически нельзя, это не обсуждается. Ваш доктор обязан самым подробным образом вас инструктировать о всех "зя и незя".

Здравствуйте! вы бы лучше сказали по какому поводу антибиотики? Что лечите? если ребёнок на грудном вскармливании, то поездку он вероятно перенесет хорошо. решать вам. Конечно, это риск - лететь или ехать с нездоровым ребёнком. Озадачьтесь хорошей медицинской страховкой, соберите аптечку, соблюдайте меры предосторожности.