Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда ждать начала цикла?

добрый вечер! из за пневмонии прошла курс антибиотиков (20 цефтриаксон +2 демидрола) 8 капельниц метрид + 5 глюкоза с кислотой, во время курса антибиотиков и после лечили молочницу. пила 2 флуконазола, 2 пачки клотримазола. до постановки диагноза 6 дней лежала с высокой температурой 39+ и ничем не сбивался. задержка месячных на данный момент 15 дней, что может вызвать такие перепады? и когда ждать начала цикла?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой, заболевание это одна из причин сбоя цикла. После исключения беременности желательно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии. Срок менструации предсказать сложно, обычно сбой бывает в пределах 1-2 недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно должны были назначить пробиотик совместно с антибиотиком. Что касаемо сбоя цикла, да, вполне возможно после перенесенной инфекции, проведенного лечения.Весьма сомнительно, чтобы вы в период заболевания уделяли большое внимание сексуальным отношениям. Выполните узи органов малого таза, уровень хгч(если незащищенные контакты могли иметь место. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка 2 недели, тесты отрицательные   2 ответа

Задержка 2 недели, два теста делала - отрицательные! Пропила курс антибиотиков и флуконазол от молочницы. Почему задержка?
1 мар 2018 22:05
 
👍
0
👎

Задержка после лечения антибиотиками, как быть?   2 ответа

после лечения антибиотиками нет месячных уже 4 дня как быть
12 май 2019 10:41
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Лечилась антибиотиками от пневмонии месяц , месячных нет уже 18 дней а цикл 48 , тесты отрицательные , последние месячные были 17.04 по 20.04, годила к ничего не обнаружили , на инфекяии сдавала мазки , все вроде как хорошие, что это может быть у меня
3 июн 2020 12:35
 
👍
0
👎

Задержка месячных после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте, у меня изменился цикл после антибиотиков. В прошлом месяце менструация задержалась на 5 дней, в этом месяце задержка уже больше 5 дней. Подскажите, когда цикл восстановится?
1 дек 2017 11:02
 
👍
0
👎

Верны ли эти утверждения?   2 ответа

Добрый день! Мне 19 лет. Недавно случилась беда,заболела гнойной ангиной. Лежала в больнице кололи 2 раза в день антибиотики,нарушился режим питание. До сих пор не долечилась,иногда присутствует температура. После выписки должны начаться были красные дни, но их уже нету 11 дней. Делала тест на беременность первый показал отрицательно, второй еле…
29 сен 2018 15:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe