Можно ли с полуторагодовалым ребенком гулять до 22:00 на улице?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Можно ли с полутора годовалым ребёнком гулять до 22:00 на улице? По режиму на ночной сон мы ложимся в 23:00, спим до 10 утра. Иногда даже в утреннее время на улицу выйти сложно, очень жарко. Часто выходим на часик, а вечером выходим в 20:00 и в основном гуляем во дворе (частный сектор) до 22:00. Знакомая сказала, что это вредно, до поздна гулять с таким маленьким.

Ответы

Здравствуйте. Режим дня в целом не совсем физиологичен, оптимально класть ребёнка до 21 вечера. Сама по себе прогулка вреда не несет, если она безопасна (все-таки позднее время) и ребёнок одет по погоде. Наоборот, прогулка в вечернее время улучшает качество сна.

Здравствуйте.Если вас не съедят мошки и комары, вы вполне можете позволить себе прогулку в вечернее время, ребёнок будет крепче спать.Выходить на улицу в жаркое время совершенно не рекомендую, возможность получить перегревание(терморегуляция развита крайне плохо у детей)весьма велика. После прогулки непременно дайте попить и укладывайте спать.

Спасибо большое!