Можно ли так часто делать тест ребёнку?

здравствуйте! ребёнку 4года. сделали р.Манту результат +15,затем диаскин тест отрицательный. отправили к фтизиатру назначил рентген грудной клетки и через 3 месяца диаскин тест, можно ли его делать так часто и зачем его снова делать через 3 месяца, могу я отказаться?

Ответы

Здравствуйте. Делать диаскитест можно, вреда ребёнку от этого не буде,. Повторно он назначен для уточнения ситуации, оценки динамики. В начале заболевания возможны ложноотрицательные результаты, хотя, по совокупности данных, более вероятно, что инфекции нет. Отказаться можно, однако, это неправильно в отношении здоровья ребёнка, так же создаст вам в дальнейшем проблемы с посещением детского сада. Подумайте и примите правильное решение

Здравствуйте.Отказываться от проведения исследований не следует. Как правило, имеет смысл внимательно разобраться с качеством проведенных проб. Осмотреть состояние рубца после бцж. Рекомендую посетить областного специалиста, вполне возможно проблема будет решена достаточно быстро и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованные мероприятия.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о принятом решении ,непременно прокомментирую ситуацию.