Можно ли вылечить апноэ?

дорогие врачи. скажите пожалуйста, если во время родов новорожденный получил стрептококовую инфекцию группы B и из за этого после рождения у него развилось апное, можно ли вылечить и как?

Ответы

Здравствуйте. Апноэ имеет другую причину, прогноз возможностей терапии зависит от окончательного диагноза. Стрептококковая инфекция подлежит лечению, возможно назначение антибиотика с пробиотиком, бактериофага и так далее. Предварительно нужно выполнить посев с определением чувствительности к бактериофагу и антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По поводу апноэ стоит обсудить прогноз с лечащим врачом.

Здравствуйте. относительно причин -все дискутабельно. Непременно проведение полноценного обследования, с микроскопией мокроты, клиническим анализом крови, мочи, (методом пцр).Осмотр неврологом, пульмонологом. Вы предоставили слишком мало данных, посему необходимо провести дополнительное обследование, строго в отделении .Вы не указали возраст ребёнка,характер протекания беременности, ваши заболевания (до беременности и во время).От этого будет зависеть методы исследований и характер проводимой терапии.