Можно сейчас делать прививку?

Здраствуйте! Ребёнку 3 года ,по назначению невролога пьёт энцефабол, так ещё у нас по плану стоит манта и АКДС Вот у меня сомнения нам её делать? Или же сначала пройти курс лечения и только потом сделать. (ребёнок аллергик)

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата не является препятствием для проведения вакцинации. Есть ли другие ограничения, в том числе по неврологии, решает педиатр, невролог. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.