Насколько это серьёзно?

Здравствуйте! У грудничка (3 месяца) в кале обнаружен стафилококк(10 во второй степени) и e.coli гемолитические(10 в 7 степени). Насколько это серьёзно? P. S. К врачу записаны на вторник. Питание искусственное с 2 месяцев. Жалобы на срыгивания. Без газотводки стула нет, беспокойнай сон. Пишу чтобы сейчас немного узнать. Спасибо за понимание

Ответы

Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы могут быть причиной проблем с пищеварением, необходима терапия, в частности, возможно назначение бактериофага, пробиотиков. Проблемы с дефекацией встречаются у многих детей, они проходят по мере созревания пищеварительной системы. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, пробиотика.Непременно проверьте процесс кормления(если ИВ), строго придерживайтесь диеты и употребление только качественных,свежих продуктов (если ГВ). Не откладывайте принятие решения на проведение терапии.Это совершенно правильно и в интересах ребёнка.