Насколько это все серьезно?

Здравствуйте!Мой малыш(7.5 месяцев) с рождения очень плохо спит, днем короткие сны ( по 30 минут) , ночью частые просыпания, иногда гуляния по ночам( от часа до трех).Сделали УЗИ. Жидкость увеличена. Косвенные признаки вчд. Были у одного невролога. Прописал диакабр и аспаркам, а так же микстуру с цитралью. Сходили к другому, из лекарств ничего не прописал, сказал пройдет до года давление, только купать в хвое и пить успокаивающие чаи. Насколько это все серьезно?и кому теперь верить. Хочется узнать мнение третьего специалиста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие. Назначенеи диакарба возможно Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. Выявленные нарушения не критичны.Непременно дополните исследованием сосудов головы и шеи.Проведение массажа, гимнастика, добавление в ванну отвара пустырника или лаванды(строго по возрасту). Прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни с чаем или с водой(сладкой).Отвар горек, ребёнок не будет пить в чистом виде. Активность в течение дня должна быть достаточной.Непременно контроль суточного диуреза(объём выпитой и выделенной жидкости).Это весьма важно для проведения диагностических и лечебных мероприятий. Абсолютных данных за повышение внутричерепного давления нет.